Азербайджанский тяжелоатлет стал чемпионом Европы и установил новый рекорд

13 августа 2022
# 17:47

В польском городе Рашин продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров в возрасте 15-17 лет. В соревнованиях принимают участие 331 спортсмен (160 девушек и 171 юноша) из 36 стран мира, в числе которых и члены сборной Азербайджана.

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Азербайджанской федерации тяжелой атлетики, очередную медаль азербайджанской сборной принес тяжелоатлет Равин Алмамедов, который стал победителем чемпионата Европы среди юниоров в возрасте 17 лет.

Выступавший в весовой категории 67 кг Алмамедов поднял 126 кг в рывке и 158 кг в толчке.

По сумме двоеборья (284 кг) азербайджанский тяжелоатлет завоевал золотую медаль в итоговом зачете, опередив всех своих соперников. Также отмечается, что этот результат - 284 кг -  является новым рекордом Европы среди юниоров в этой весовой категории.

Отметим, что указанный чемпионат продолжится до 18 августа.