Армянские боксеры пытаются принудить судей отдать им победу в Ереване – СКАНДАЛ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ

Армянские боксеры пытаются принудить судей отдать им победу в Ереване – СКАНДАЛ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ
30 мая 2022
# 10:49

На чемпионате Европы по боксу, проходящем в настоящее время в Ереване местные боксеры пытаются принудить судей отдать им победу. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, руководствуясь принципом «дома и стены помогают» армянская делегация отказывается признать поражение в полуфинале от испанского боксера. В ночь с воскресенья на понедельник армянские боксеры до 4-х утра оставались на ринге, продолжая протестовать против решения судей по полуфиналу.

Вместе со спортсменами в спорткомплексе им. Карена Демирчяна оставались и члены национальной федерации по боксу, а также организаторы турнира. Они вновь просматривали видеозаписи поединков с участием армянского боксера.

29 мая в полуфинале армянский боксер Нарек Манасян (92 кг) вступил в поединок с испанцем Эммануэлем Рейесом, которому судьи и присудили победу. После первого раунда судьи отдали преимущество армянскому боксеру (4:1), во втором и третьем – испанцу (1:4, 0:5).
Манасян и команда Армении, недовольные решением судей, отказались спускаться с ринга, грозя бойкотировать последний день чемпионата.

Источники в федерации сообщили, что пока окончательное решение не принято. 30 мая в 17:00 должны начаться финальные поединки, а до этого в любом случае нужно будет определиться с участниками финала.
 

# 8391
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#