Спорт
- Главная
- Спорт
Александр Емельяненко вернулся к тренировкам

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко поделился видео с подготовки к поединку против Вячеслава Дацика. Ролик доступен в Telegram-канале тяжеловеса.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, на видео 40-летний боец отрабатывает удар на боксерском мешке. Согласно описанию, Емельяненко посвятил упражнению 30 минут. «Я вернулся», — заявил тяжеловес перед камерой.
Интервью Емельяненко проекту Sport24 на YouTube, которое боец дал в мае, вызвало беспокойство у журналистов и экспертов. Многие посчитали, что в кадре тяжеловес пьян. Кроме того, врач-терапевт Андрей Звонков заявил, что в поведении Емельяненко можно разглядеть признаки поражения коры головного мозга. Менеджер бойца Никита Бурчак в скором времени заявил, что спортсмен отправлен на лечение в реабилитационный центр.
Поединок Емельяненко и Дацика должен пройти осенью. Противостояние заявлено как бой по правилам бокса.
Емельяненко известен по выступлениям в Pride, M-1 Global, WFCA. В ММА спортсмен провел 38 боев, в которых одержал 28 побед и потерпел девять поражений. Еще один поединок завершился вничью.

Vesti.az

Сборная Германии впервые с 1993 года выиграла чемпионат Европы по баскетболу

Зидан согласился возглавить сборную Франции

Азербайджанские боксеры завоевали две бронзовые медали на ЧМ

Стало известно, где пройдет финал Лиги чемпионов в 2027 году

Парвин Пириев назначен генсеком Федерации борьбы Азербайджана

Сколько тысяч туристов готов принять Баку в дни Гран-при «Формулы-1»?