Рекордсмен по количеству матчей за сборную России по футболу Виктор Онопко: «Сборную Азербайджана нужно уважать»

Рекордсмен по количеству матчей за сборную России по футболу Виктор Онопко: «Сборную Азербайджана нужно уважать»
26 марта 2009
# 10:24
Рекордсмен по количеству матчей за сборную России Виктор Онопко в преддверии отборочного матча ЧМ-2010 с командой Азербайджана призвал российских футболистов внимательно отнестись к сопернику, сообщает Vesti.Az со ссылкой на sportbox.ru.

- С вашим богатым опытом выступлений за сборную, поделитесь с какими сложностями сталкивалась национальная команда в играх с не самыми большими футбольными державами? Каких ошибок стоит избегать?

- Всегда такие команды обороняются на своей половине поля всей командой. Поэтому важно забить быстрый гол, но при этом не стоит спешить. Нужно спокойно играть. Тем более что поле в «Лужниках» это позволяет. Оно большое. Здесь можно грамотно растянуть оборону соперника. Но даже если мы забьем не на пятой, а на пятнадцатой минуте, то в этом нет ничего страшного.

- Стоит ли ожидать сюрпризов от Азербайджана и Лихтенштейна?

- Сюрпризов нет, а вот уважать соперника необходимо. Нужно тщательно готовиться. Потому что сборная Азербайджана - это уже не та команда, что была семь лет назад. В Баку работает хороший немецкий специалист. Он привил команде организованную игру. Так что в обороне тоже следует действовать внимательно.

- Сборные из бывших союзных республик часто настраиваются на игры против россиян по-особенному. Было ли такое во время ваших выступлений?

- Если покопаться в памяти, то можно такое вспомнить. Например, игры с Украиной, Арменией, Грузией всегда были непростыми. Но для настоящих команд свойственно стремиться побеждать в каждом матче, а не в каком-то отдельном.

Азад Мамедов
# 1831
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#