Азербайджанские каратисты завоевали шесть медалей

20 апреля 2009
# 10:36
Как сообщает Vesti.Az, спортсмены Азербайджана весьма удачно выступили на этих соревнованиях. На счету азербайджанской сборной шесть медалей.

Наилучший результат продемонстрировал Ниязи Алиев (67 кг). Он добрался до финала, где, к сожалению, уступил турецкому каратисту Идрису Демиру и довольствовался «серебром». В этой же весовой категории другой наш атлет Рустам Мадатов завоевал бронзовую медаль.
На третью ступеньку пьедестала также поднялись Эльвин Эйвазов в категории ката (комплексные упражнения), Амал Атаев (84 кг) и Джамиля Мамедова (55 кг) – в кумитэ (бои). Еще одну «бронзу» азербайджанские каратисты завоевали в мужском командном кумите.

В общекомандном зачете сборная Азербайджана, представленная на турнире 23-мя спортсменами, заняла третье место, пропустив вперед турок и тунисцев.