Английские клубы снова оккупировали полуфинал Лиги Чемпионов по футболу

16 апреля 2009
# 12:00
Ранее в полуфинал вышли английский «Челси» и испанская «Барселона». А после вчерашних матчей компанию им составили еще два клуба Туманного Альбиона – «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал».

«Манчестер Юнайтед» смог в Португалии «уговорить» неуступчивый «Порту». После голевой ничьи со счетом 2:2 неделей ранее, манкунианцам необходимо было побеждать. Что они сделали. Исход матча и всей двухраундовой дуэли решил изумительный по красоте и точности выстрел метров с 30 Криштиану Роналдо в дальнюю девятку в начале матча.

В другом четвертьфинальном матче английский «Арсенал» дома играючи разобрался с испанским «Вильярреалом». В первом матче, напомним, команды сыграли вничью со счетом 1:1.

Ответная встреча началась с атак «Арсенала». И уже в дебюте матча молодое дарование «канониров» - Тео Уолкотт – эффектно подсек мяч над вратарем в дальнюю девятку после паса Фабрегаса. 1:0. Другие мячи были забиты во втором тайме. На 60-й минуте Робин Ван Перси отдал пас Эммануэлю Адебайору и последний хладнокровно забил второй мяч. 2:0. Несколько минут спустя Годин неудачно подкатился под Уолкотта, судья назначил пенальти и Ван Перси забил третий мяч. 3:0.

«Порту» (Португалия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – К.Роналду (6).

«Порту»: Элтон, Сапунару (Коста, 80), Алвеш, Роланду, Сиссоко, Гонсалес (Гонсалес, 32), Регес, Мейрелеш, Лопес, Халк, К. Родригес (Фариас, 64).

«Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар, О’Ши, Видич, Р.Фердинанд, Эвра, Андерсон (Скоулз, 78), Кэррик, Гиггз, К.Роналду, Бербатов (Нани, 68), Руни.

Предупреждения: Видич (42), Эвра (58).