«Бакы» согласился с условиями «Олимпика»

 «Бакы» согласился с условиями «Олимпика»
10 апреля 2009
# 18:45
Как сообщили Vesti.Az в «Бакы», клуб согласился со всеми требованиями оппонентов и теперь дожидаются официального обращения «Олимпика» в АФФА с инициативой об аннулировании результата встречи.

«Нас радует, что руководство «Олимпика» проанализировало ситуацию и согласилось признать, что победа была достигнута с нарушениями общепринятых правил, и согласилось на переигровку. Согласно требованиям «Олимпика», они предлагают аннулировать результат не только последней встречи, но и матча первого круга, когда наш клуб добился победы со счетом 3:1. Мы не считаем тот результат несправедливым, а заявления о том, что на судьбу поединка повлияли судейские ошибки и вовсе видятся абсурдными. При этом, учитывая жест доброй воли со стороны «Олимпика», согласившегося подать заявлении об аннулировании результата, мы принимаем это требования. Вторым условием «Олимпика» является проведение матчей без болельщиков. Наш клуб не видит здесь ничего необычного и заявляет, что готов смириться с любыми решениями АФФА по вопросам места, времени и условий проведения игр», - говорится в официальном обращении клуба.

«Бакинцы» согласились и с назначением на матч арбитров из-за рубежа. «Мы принимаем и это требование «Олимпика», так как сей вопрос не имеет для нас принципиального значения. И наконец, в четвертом пункте своих требований, ФК «Олимпик» заявил, что не будет нести ответственности за безопасность во время матча. В свою очередь, в случае проведения матча «Бакы» готов взять на себя решение всех проблем по безопасности и мы готовы представить в АФФА соответствующие письменные гарантии», - сказали в «Бакы».

Таким образом, руководство клуба еще раз призвало соперника поскорее обратиться в АФФА и ПФЛ с единым, официальным письмом. Ведь вероятность проведения переигровки будет рассматриваться только после совместного обращения двух клубов.
# 883
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#