В копилке сборной Азербайджана минимум еще две медали

 В копилке сборной Азербайджана минимум еще две медали
1 апреля 2009
# 14:28
В Вильнюсе (Литва) продолжается чемпионат Европы по борьбе. Во второй день соревнований на ковер вышли спортсмены в весовых категориях (60, 74, 96 кг). Отрадно, что все представители нашей команды претендуют на медали.

Сразу двое из них пробились в финал. Первым в решающем поединке выступит Залимхан Гусейнов (60 кг). Он весьма уверенно преодолел предварительные раунды, одолев грека Александроса Плавидиса, румына Георге Буджура. Полуфинал против грузина Малхаза Курдиани получился весьма упорным. Первый период остался за грузином, а второй – за нашим спортсменом. Как не старались грузинские тренера, их подопечный не смог одолеть Гусейнова в третьем периоде. Грузины даже пытались протестовать, но судьи оформили выход Залимхана в финал, где его ждет борьба против россиянина Адама Батирова.

Вторым финалистом стал бронзовый призер Олимпиады в Пекине-2008 Хетаг Газюмов (96 кг). Его турнирный путь оказался полегче и, не считая молдаванина Николая Чебана в полуфинале, никто не смог оказать ему достойного сопротивления. В финале Хетаг сойдется с другим россиянином Георгием Кетоевым.

В шаге от финала и Чамсулвара Чамсулвараеву (74 кг). Ему осталось лишь преодолеть полуфинальный барьбе в лице Кирилла Терзиева из Болгарии.

Орхан Галазаде
# 1293
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#