На чемпионате Европы на медаль претендуют три азербайджанских борца

На чемпионате Европы на медаль претендуют три азербайджанских борца
31 марта 2009
# 15:02
Азербайджанские борцы вольного стиля начали выступление на чемпионате Европы в Вильнюсе. Как передает Vesti.Az, первыми на ковер вышли пехлеваны в весовых категориях 55, 66, 84 и 120 кг.

Яшар Алиев (55 кг) в первом поединке и одолел француза Локмана Капланбаба (2:0, 8:1), а затем не оставил шансов литовцу Витасу Чумакову (1:0, 0:3, 2:0). В полуфинале соперника нашего спортсмена будет грузин Бесарион Кочашвили.

В полуфинал пробился также Джабраил Гасанов (66 кг). Он справился с другим хозяином ковра Виталисом Тавгеном и венгром Герго Воллером. В борьбе за выход в финал ему будет противостоять еще один грузин Малхаз Музиашвили.

А вот Новрузу Темрезову (84 кг) повезло меньше. Хоть он начал турнир с победы, но в четвертьфинале уступил россиянину Сослану Кцоеву (0:1, 1:2). Однако наш северный сосед пробился в финал и Новруз получил шанс побороться в утешительных схватках. Его первым соперником станет румын Адриан Рекориан, в случае успеха в поединке на «бронзу» он сойдется с болгарином Мирославом Гешевым.

Что касается Али Исаева (120 кг), то свой первый поединок он выиграл, и теперь в ¼ финала встретится с белорусом Русланом Шейхо.

Орхан Галазаде
# 1289
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#