Школьники Азербайджана будут обеспечены спортивными секциями

Школьники Азербайджана будут обеспечены спортивными секциями
21 июля 2009
# 13:37
Руководитель Главного Управления молодежи и спорта города Баку Рагиф Аббасов сообщил, что в текущем возглавляемое им ведомство проведет усиленные мероприятия по обеспечению школьников спортивными секциями.

«Интерес к спорту всегда был и будет. Как я уже отметил, в Баку функционируют различные кружки, как для спортивного, так и для интеллектуального развития детей. Было бы желание. Например, спортивные занятия в олимпийских комплексах проводятся бесплатно. Туда может записаться каждый, если его устраивают условия. Для занятий там отводится специальное время, но если оно не устраивает школьников и их родителей, они могут записаться в платную спортсекцию. Подобная практика применима во всем мире», - сказал, как передает Vesti.Az, Р.Аббасов во вторник на пресс-конференции, посвященный итогам года.

Он также отметил, что «родители, прежде всего, должны определить для себя, чего они хотят, чтобы их ребенок профессионально занимался тем или иным видом спорта, или нет»

«Если они предпочтут первый вариант, то им необходимо записаться к профессионалу. А для того, чтобы попасть к нему, надо зарекомендовать себя с лучшей стороны. Родитель должны понимать, что спорт – это, прежде всего, отвлечение ребенка от вредных привычек. Поэтому нужно с раннего детства прививать детям любовь к спорту», - отметил он.

Вугар Гасанов
# 573
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#