В Азербайджане завершилась международная регата «Кубок Президента»

28 марта 2009
# 10:23
В азербайджанском городе Мингячевире завершилась международная регата «Кубок Президента», сообщили Vesti.Az в Национальной федерации гребли Азербайджана.

В гребле на байдарках и каноэ приняли участие только азербайджанские спортсмены.

В соревновании на одноместных байдарках на дистанции в тысячу метров среди юношей U-18 первое место занял Руфат Велизаде, второе – Мирназим Джавадов, третье – Тамерлан Мустафаев, на двухместных байдарках – первое – Эмин Джафаров-Эльвин Джафаров, второе – Гулам Сялимов-Намик Зохрабов, третье – Рази Самедов-Эмиль Садыгов.

В соревновании на одноместных байдарках U-23 первое место занял Фикрет Зейналов, второе – Эльмар Мамедов, третье – Эльчин Юсифов.
На дистанции в 500 метров в соревнованиях на одноместных байдарках среди U-18 первое место занял Мирназим Джафаров, второе – Руфат Велизаде, третье – Тамерлан Мустафаев, на двухместных байдарках – первое – Гулам Сялимов-Намик Зохрабов, второе – Расул Джафарли-Эльман Алиев, третье – Эмин Джафаров-Эльвин Джафаров, у U-23 – на одноместных байдарках первое место занял Рамин Мамедов, второе – Фикрет Зейналов, третье – Ахмед Юсифов, на двухместных байдарках – Эмин Джафаров-Эльвин Джафаров, второе – Эльшан Имамвердизаде-Тургут Минасазов, третье – Александр Пичугин-Богдан Глазов.

На дистанции в 200 метров в соревнованиях на одноместных байдарках среди U-18 победил Мирназим Джавадов, второе место занял Руфат Велизаде, третье – Эльман Алиев, на двухместных байдарках первое место заняла пара Гулам Сялимов-Намик Зохрабов, второе – Расул Джафарли-Эльман Алиев, третье – Эмин Джафаров-Эльвин Джафаров, у U-23 первое место занял Рамин Мамедов, второе – Фикрет Зейналов, третье – Эльмар Мамедов.

Среди возрастной категории 1995-1996 (вне конкурса) в соревнованиях на двухместных байдарках первое место заняла пара Ясин Ахмедов-Амиль Гусейнов, второе – Расим Самедов-Шамиль Исмаилзаде, третье – Евгений Гадиров-Эльчин Гафаров, среди девушек на дистанции в 500 метров первое место на одноместных байдарках заняла Гюльсю Гафарова, второе – Анастасия Агафонова, третье – Екатерина Егорова, на дистанции 200 метров первое место на одноместных байдарках заняла Гюльсюм Гафарова, второе –
Анастасия Агафонова, третье – Екатерина Егорова.
В соревнованиях на каноэ среди юношей U-18 на дистанции тысяча метров первое место занял Андрей Крайтор, второе – Назим Расулов, третье – Хагани Алмамедли, на дистанции 500 метров среди юношей U-18 на одноместных байдарках указанные выше гребцы заняли аналогичные места, на дистанции 200 метров Крайтор занял первое место, Алмамедли – второе, Расулов - третье.