Форвард сборной Азербайджана по футболу Бранимир Субашич: «Мы не едем в Москву с пораженческим настроением»

Форвард сборной Азербайджана по футболу Бранимир Субашич: «Мы не едем в Москву с пораженческим настроением»
27 марта 2009
# 14:43
Перед матчем с Россией форвард сборной Азербайджана Бранимир Субашич заявил в интервью uefa.com, что его команда постарается дать бой именитому сопернику, сообщает Vesti.Az.

- Насколько реально сборной Азербайджана добиться в Москве успеха?

- Ни для кого не новость, что Россия - фаворит этой игры. В составе этой команды собраны мастеровитые футболисты, которые, к тому же, действуют очень организованно. Мы, конечно же, не едем с пораженческим настроением. Готовимся должным образом, постараемся дать бой в Москве. Для этого, прежде всего, нужно сыграть максимум дисциплинированно и строго.

- При подготовке к матчу изучаете ли, как действует тот или иной футболист команды-соперника?

- Нет. Просто выйду на поле и постараюсь быть максимально полезным команде.

- Вы долгое время не имели игровой практики. Форму после этого набрать уже успели?

- Пока не совсем. Все-таки слишком долго не участвовал в официальных матчах. Но постепенно прихожу в себя и к матчу, думаю, буду готов.

- Этой зимой вы могли вернуться в чемпионат России - вас, говорят, звали в нальчикский «Спартак». Почему переход не состоялся, и хотели бы вы вернуться в Россию?

- О том, что мною интересовался «Спартак» из Нальчика, знали все, кроме меня (улыбается). Прочитал об этом в Интернете. Конкретно ко мне никто не обращался. Конечно же, хотелось бы вновь попробовать себя в чемпионате России, который прогрессирует с каждым годом. Все в моих руках.

- В Азербайджане вы давно сделали себе имя забитыми голами за «Нефтчи» и сборную страны. Почему же этой зимой вы оказались в Китае, а не в Азербайджане?

- Все дело в том, что руководство «Црвены Звезды» очень поздно объявило о решении расстаться со мной. В европейские чемпионаты было уже не попасть. К тому же, из «Чангчунь Ятай» пришло выгодное предложение. До лета мне надо играть там, а потом уж я намерен перебраться в Европу. И представить себе не мог, что когда-нибудь буду выступать в Китае!

Отметим, что Субашич - главная ударная сила сборной Азербайджана. Начало года выдалось для 27-летнего форварда неудачным. «Црвена Звезда» выставила его на трансфер, и в итоге натурализованный серб оказался в китайском клубе «Чангчунь Ятаи». На своем веку нападающий поиграл в бельгийском «Остенде», российском «Амкаре», украинском «Черноморце», а с лета 2005 года на протяжении трех лет выступал за бакинский «Нефтчи», после чего вернулся на родину. С 2006 года он привлекается в сборную Азербайджана.

Азад Мамедов
# 1664
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#