Полицейские в Уфе составили неправильный протокол в отношении лидера рок-группы ДДТ Юрия Шевчука

Полицейские в Уфе составили неправильный протокол в отношении лидера рок-группы ДДТ Юрия Шевчука
30 мая 2022
# 15:20

Суд не принял протокол, составленный полицейскими Уфы на лидера рок-группы ДДТ Юрия Шевчука о дискредитации вооруженных сил Российской Федерации. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, административное дело возвращено составителям в Уфу. 

Оказалось, что в протоколе не описано событие правонарушения.

Об этом сообщила в понедельник объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

«Дзержинский районный суд города Санкт-Петербурга вернул составителям материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях»), в отношении, как следует из протокола, художественного руководителя ООО «ДДТ» Юрия Шевчука для устранения недостатков», - говорится в сообщении.

Как установил суд, в нарушение требований ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе не описано событие правонарушения, а именно - отсутствует указание на то, в чем именно выразились публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан. «Данный недостаток является существенным и не может быть восполнен при рассмотрении дела в суде», - указали в пресс-службе.

Напомним, что протокол на Шевчука был составлен полицейскими в Уфе после концерта группы ДДТ, который прошел в столице Башкирии 18 мая. 

Юрий Шевчук на концерте со сцены заявил, что «Родина - это не ж* президента, которую надо мусолить, целовать»

Позже в интервью израильскому радио Шевчук поставил под сомнение проведение концертов в России в ближайшее время.

# 5106
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#