Извечная проблема дорог парализовала жизнь жителей 19 сел на юге Азербайджана-ВИДЕО

Извечная проблема дорог парализовала жизнь жителей 19 сел на юге Азербайджана-ВИДЕО
6 мая 2022
# 12:07

В Азербайджане на дороге, уже пять лет введенной в эксплуатацию, активизировался оползень. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на APA TV, речь идет о шоссе в горных селах Астаринского района Тахтанакаран-Торади.   

На асфальтовой дороге, построенной и сданной в эксплуатацию в 2017 году, со временем образовались ямы и просадки грунта. Несмотря на то, что она построена недавно, на некоторых участках дороги протяженностью 25 км образовались просадки грунта. Из-за интенсивных дождей слой грунта, который сошел с горы на дорогу, полностью разрушил асфальтовое покрытие.

Автомобильной дорогой Тахтанакаран-Торади пользуются в общей сложности более 7000 жителей 19 сел Астаринского и Лерикского районов. 

Кроме того, что труднопроходимая дорога, подвержена оползням в результате естественных процессов, здесь еще больше осложняет ситуацию отсутствие дорожной разметки и знаков. 

Это, в свою очередь, создает опасность для движения транспорта в туманную погоду и в ночное время. В связи с проблемами на дороге мы связались с соответствующей структурой. В ведомстве заявили, что разрушение асфальтового покрытия дороги связано с природными явлениями, а другие проблемы должны были быть решены компанией-подрядчиком, которая строила дорогу.

Чиновник отметил, что в настоящее время на дороге проводятся определенные ремонтные работы, добавив, что в ведомстве в курсе всех проблем и дорога находится под контролем.

# 7179
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#