Эльза Сейидджахан: Микаила Мушвига привели на встречу с иностранцем в нетрезвом виде 

Эльза Сейидджахан

Эльза Сейидджахан

13 января 2023
# 10:42

Обидно, что своих исполнителей мы не ценим, а чужих встречаем с цветами и огромными гонорарами. 

Об этом в интервью Vesti.az сказала певица, композитор, поэтесса Эльза Сейидджахан. 

В качестве примера она упомянула выступление Леди Гаги на открытии первых Европейских игр в Баку в 2015 году. 

«Я на сцене с 1996 года, а Леди Гага появилась на большой сцене в 2006 году. На открытии первых Европейских игр, проходивших в Баку в 2015 году, она выступала за роялем, который был красиво украшен огромным количеством цветов.  Я до последнего ждала звонка из министерства культуры, которое должно было организовать наше совместное выступление с Леди Гагой. Получился бы интересный дуэт. Но мне даже пригласительного не прислали», - сказала она. 

При этом Эльза Сейидджахан сообщила, что ей звонили поклонники и спрашивали, почему она не выступила вместе с Леди Гагой. Она отметила, что об этом писали и журналисты.  

«Я поняла, что все ожидали моего совместного выступления с этой певицей. Но от министерства культуры не последовало никакого предложения. Леди Гага увезла азербайджанские миллионы. Жаль. Лучше бы они достались отечественным исполнителям…Обидно, что своих исполнителей мы не ценим, а чужих встречаем с цветами и огромными гонорарами», - сказала она. 

Эльза Сейидджахан в этом контексте рассказала историю о репрессированном поэте Микаиле Мушфиге. 

«Хочу рассказать вам об одном случае, который приключился с нашим любимым поэтом Микаилом Мушвигом. Однажды, один иностранец изъявил желание приехать в Баку и познакомиться с Микаилом Мушвигом лично, так как являлся поклонником его творчества. Для него было удивительно, как совсем молодой поэт может писать такие замечательные стихи. В день приезда гостя Микаила Мушвига привели в нетрезвом виде, в расстегнутом пиджаке, неопрятным. В этом же нет ничего плохого, мужчины могут себе позволить расслабиться, не так ли?  Но иностранный гость в тот же день покинул Баку, сказав: «Я не хочу оставаться среди людей, которые топят своих же», - поведала она.

# 10911
avatar

Магда Ковалёва

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#