Джеки Чан признался, что предпочитает драматические сцены экшену

Джеки Чан признался, что предпочитает драматические сцены экшену
6 мая 2023
# 03:30

Актер Джеки Чан рассказал в интервью с «Газетой.Ru», в каких сценах больше всего любит сниматься.

Чан отметил, что ему нравятся как сцены с драмой, так и экшеном, но первое ему предпочтительнее. Он объяснил, что драму нужно «пропустить через себя» и вживаться в своего персонажа. По словам звезды, это более тяжелый труд, чем работа над экшен-сценами.

«Конечно, мне больше нравится драма: она труднее, чем экшен. В последнем можно просто над кем-нибудь приколоться, совершить какое-то физическое действие. А драма... Она о терпении. Нужно сесть, пропустить все через себя, обдумать. Во время работы над ней ты взаимодействуешь с другим актером или актрисой, вы разговариваете, оба вживаетесь в своих героев. И плачешь ты по-настоящему. Это вам не просто глазных капель накапать. Это гораздо более тяжелый труд, чем снимать экшен. Но мне нравится и то, и другое», — поделился Чан.

Чан отметил, что за последние 15 лет своей актерской карьеры сменил множество экранных образов, чтобы его не воспринимали только как звезду боевиков.

«За последние 15 лет я сменил свой экранный образ, потому что не хочу, чтобы зрители считали Джеки Чана просто звездой боевиков. Ведь век звезды боевиков недолог. И я задался вопросом: «Как продолжить делать фильмы? Я уже не такой молодой, не могу драться, как раньше». Да и зрители могли сказать: «О-о, Джеки постарел». Они могли не захотеть видеть меня таким. В итоге я стал активнее участвовать в драмах и делать меньше боевиков вроде «Карате-пацана», «Иностранца», «Большого солдата», «Новой полицейской истории»... Потихоньку менялся, и тогда люди осознали, что Джеки Чан больше не звезда боевиков. Он актер», — рассказал артист.

# 5349
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#