Азербайджанский певец открыл студию в Англии-ФОТО

Эмин Эминзаде

Эмин Эминзаде

12 января 2023
# 11:16

Азербайджанский исполнитель Эмин Эминзаде открыл в Англии собственную вокальную студию EMINZADA и готовится к выпуску нового альбома.  

Как стало известно Vesti.az из пресс-службы исполнителя, в 2020 году певец поступил в один из престижных вузов Лондона - Британский и Ирландский институт современной музыки (British and Irish Modern Music Institute), который окончил с отличием. Два года Эмин Эминзаде продолжает там свою музыкальную карьеру, выпускает песни, работает над проектами и занимается пропагандой азербайджанской музыки. 

Стоит отметить, что недавно Э. Эминзаде открыл в Англии вокальную студию EMINZADA, в которой обучает пению и композиции. В ней он в основном знакомит своих студентов с азербайджанской народной, классической и современной музыкой.   

На данный момент исполнитель также работает над записью своего нового музыкального альбома, выпуск которого запланирован на февраль текущего года.  

Отметим, что Эмин Эминзаде является лауреат международных конкурсов, таких как "Золотой микрофон" в Казахстане, Elia Catalano в Италии, Opus — 2012 в Испании, «TO THE TOPS» в 2013 году в Баку. Ему посчастливилось также выступить в Баку на одной сцене с известным итальянским исполнителем Робертино Лоретти, исполнив с ним дуэтом композиции Jamayka и O Sole Mio. 

Эмин Эминзаде  - выпускник Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, обучался в классе народной артистки Азербайджана Фидан Гасымовой. Исполнителю удалось выиграть стипендию на обучение в США по программе обмена студентами, после чего Эминзаде был отправлен в Техас. Затем он поступил в American Musical and Dramatic Academy и стал первым азербайджанцем, обучающимся в этом учебном заведении. Имя певца вписано в "Золотую книгу молодых дарований Азербайджана".

В 2019 году он был приглашен в качестве почетного гостя на 62-ую церемонию награждения американской музыкальной премии «Грэмми». Его талант также высоко оценила сестра короля поп-музыки Майкла Джексона - Джанет Джексон.
 

# 7716
avatar

Магда Ковалёва

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#