«Парни из Баку» вновь покорили публику

«Парни из Баку» вновь покорили публику
11 апреля 2009
# 12:07
Убежден, что именно такую неповторимую гамму чувств пережили все те, кто пятничным вечером пришел в Бакинский Развлекательный Центр, чтобы увидеть старт нового проекта под названием «Made in Baku» stand up comedy, который является первым проектом, организованным КВН «Парнями из Баку» после того, как они покинули большую сцену. Ибо, и поводов для ухахатывания от пародий и сценок артистов было достаточно и повод прослезиться от чувства гордости за то, что бакинский юмор не скапутился в борьбе за что-то похожее на жизнь, также имелся.

Так что, ой как не зря приехал в БРЦ весь бакинский бомонд, который теперь смело может заявлять, что он присутствовал на дне рождения того, о чем позже будут слагать не меньшие байки и легенды, чем о команде КВН «Парни из Баку». К примеру, сразу бросилось в глаза, что ведущий шоу «Made in Baku» stand up comedy Исмаил на порядок динамичнее и остроумнее вездесущего (пишется вместе, ибо не характеризует занятие человека на конкретный отрезок времени) ведущего российского с «Камеди клаб» Арташеса (Таша) Саркисяна. Кроме того, вышедшие на сцену Бакинского Развлекательного Центра ребята шоу «Made in Baku» stand up comedy, к удивлению публики, продемонстрировали намного более качественный юмор, по сравнению с Гавром, сестрами Зайцевыми и Незлобиным из российского «Камеди клаб».

К примеру, собравшимся в БРЦ была представлена новая трактовка стихов Маяковского со стороны актера, не постеснявшегося, самим фактом столь детального знакомства с произведениями Владимира Владимировича, прилюдно продемонстрировать размер собственного IQ. Была и потрясающая по своей пронзительности сценка, в которой обладающий прекрасными вокальными данными артист поразил и заставил аудиторию искупать его тем, что переиначил слова бессмертной оперы «Паяцы» итальянского композитора Руджеро Леонкавалло и спел оглушительное по степени сарказма: «Смейтесь, бакинцы, над своими понтами!». Был и блистательный номер в исполнении, уверен, будущей «звезды» нового проекта Алена, который перещеголял самого Таира Мамедова в его любимом юморе одной строкой.

Просто поразительно, но подготовка к данному феерическому шоу, по словам директора команды КВН «Парни из Баку» Парвиза Мамедова, заняла два с половиной месяца! Эта информация дает повод не просто для оптимизма, а для оптимизмища, если не сказать - для поиска инициалов отпечатков ладоней ребят из «Made in Baku» на Hollywood Walk of Fame лет этак через надцать. Но это - дела дней грядущих. Пока же я хотел бы сказать слова огромной благодарности всем тем, кто организовал этот проект и в первую очередь - бессменному капитану команды КВН «Парни из Баку» Анару Мамедханову, который в очередной уже раз опровергает набившее оскомину «незаменимых людей нет» и доказывает собственную незаменимость в качестве отца-основателя проектов, при упоминании которых появляется чувство гордости за азербайджанский народ. Спасибо вам, ребята! Встретимся на церемонии вручения Оскара!

Рустам Самедов
# 2599
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#