Азербайджанские свадьбы напоминают цыганский табор

Азербайджанские свадьбы напоминают цыганский табор
4 апреля 2009
# 11:35
Народный артист Азербайджана Акиф Исламзаде недоволен уровнем азербайджанских свадеб. Певец считает, что национальные свадьбы потеряли свою самобытность и напоминают цыганский табор.

"Я не могу долго сидеть на свадьбе, потому меня очень беспокоит окружающая атмосфера, - сообщил Trend Life певец. - Свадебная сцена напоминает цыганский табор. Если человек не умеет танцевать, не обязательно появляться на ней и судорожно двигаться в такт песни. Однако наши женщины умеют - не умеют, выходят и демонстрируют такие телодвижения, что стыдно становится".

Акиф Исламзаде недоволен также уровнем музыкантов. Певец считает, что исполнитель своим искусством должен прививать слушателю музыкальную культуру. "К сожалению, свадебный репертуар некоторых музыкантов очень оскудел. Лично я не получаю удовольствия, слушая на свадьбах певцов", - добавил Исламзаде.

По словам мэтра отечественной эстрады, лишь Ильгар Мурадов и Эйуб Ягубов могут доставить слушателям истинное наслаждение.

Акиф Исламзаде - вокалист Азгосконцерта, в советское время пользовался большой популярностью, ушел со сцены после болезни горла.
# 3005
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#