Жители зардабского села ждут решения проблемы аварийной школы: а в Минобразования бросают трубку... - ВИДЕО

Жители зардабского села ждут решения проблемы аварийной школы: а в Минобразования бросают трубку... - ВИДЕО
14 ноября 2022
# 18:30

Разбитые дороги, находящиеся в аварийном состоянии школы и детский сад – эти три проблемы уже долгое время беспокоят жителей села Мамедгасымлы Зардабского района Азербайджана.

Как передает Vesti.az, в репортаже, подготовленном APA TV по этому поводу, отмечается, что дорога в село, протяженностью всего 4-5 километров, уже долгое время находится в аварийном состоянии: заасфальтированная последний раз 50 лет назад дорога полностью разрушилась.

По словам жителей, всякий раз, когда они обращаются в муниципалитет по этому поводу, приезжают рабочие и просто засыпают гравием проблемные участки дороги. В итоге зимой не бывает житья от грязи, летом – от пыли. Машины скорой помощи, такси просто не хотят приезжать в село из-за разбитой дороги.

Но дороги – это еще полбеды, на этом проблемы не заканчиваются. Дело в том, что, как отмечается в видеосюжете, сельская школа, и детский сад находятся в аварийном состоянии. Школа отапливается дровяной печью. Когда дети возвращаешься из школы, то от них несет запахом дыма и гари. Более того, поскольку в школе нет дров, ученики приносят дрова с собой, когда идут в школу.

На основе жалоб жителей журналисты направились в школу, чтобы прояснить ситуацию на месте. Из-за отсутствия в школе охраны, съемочной группе удалось беспрепятственно проникнуть во двор школы. Однако тут человек, представившийся директором школы, не разрешил проводить съемку. Ни администрация школы, ни отдел образования, не пожелали разговаривать с журналистами.

Когда же журналисты обратились в связи с данным вопросом к пресс-секретарю Министерства образования Джасарету Валехову, представитель ведомства лишь отметил, что ежегодно в стране проводится капитальный ремонт или заново строятся около 100 учебных заведений и сказал, что в упомянутой школе также будут проводиться работы в соответствии с планом.

Комментируя утверждения жителей о том, что ученики приносят в школу дрова сами, пресс-секретарь возразил, что все школы в случае необходимости обеспечиваются дровами.

На вопрос об отсутствии охраны в школе и обеспечении безопасности учеников, Джасарет Валехов и вовсе не пожелал отвечать, просто отключив телефон. На последующие звонки чиновник также не стал отвечать.

В отличие от чиновника, которому, несмотря на то, что это входит в его обязанности, не хватило терпения ответить на 3 вопроса, жители села Мамедгасымлы терпеливо ждут того дня, когда их проблемы будут решены. Откровенно говоря, трудно сказать, увидят ли люди тот день, когда решится проблема с такими чиновниками, у которых даже на то, чтобы выслушать человека, не хватает терпения.
 

# 3957
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#