В Азербайджане сегодня пройдут выпускные экзамены для 9-классников

В Азербайджане сегодня пройдут выпускные экзамены для 9-классников
23 апреля 2022
# 07:41

Сегодня в Гарадагском, Ясамальском районах Баку, Агдашском, Агсуинском, Бейлаганском, Джалилабадском (I часть), Гаджигабульском, Геранбойском, Гобустанском, Товузском, Хачмазском (I часть) районах, в городах Нафталан, Ширван и Сумгайыт (II часть) пройдут выпускные экзамены по общему (9-летнему) уровню среднего образования.

Как сообщили Vesti.az в Государственном Экзаменационном Центре, в экзамене ожидается участие 21337 учащихся. Экзамен начнется в 11:00, за 15 минут до начала экзамена в 10:45 завершится режим пропуска. Прибывшие после указанного времени участники не будут допущены в здание.

Напомним, что на проведение экзаменов 23-24 апреля выделено 193 экзаменационных здания, 3271 экзаменационный зал. Для управления экзаменами назначены 193 общих экзаменационных руководителя, 524 экзаменационных руководителя, 4082 контролера-преподавателя, 381 сотрудник режима пропуска (охраны), 193 представителя зданий. Также в выпускных экзаменах примут участие 12 учащихся с ограниченными физическими возможностями. Для их комфортной сдачи экзаменов в помещениях выделены отдельные залы, где зачитываются задания для инвалидов по зрению, заполняются ответные листы и т.д., назначены индивидуальные контролеры. Созданы специальные условия для доступа и удобного передвижения учащихся с ограниченными возможностями в здание и зал.

В рамках мер предосторожности у участников, входящих в экзаменационное помещение, будут проверены температура тела с помощью дистанционных электронных термометров, а также будут использоваться необходимые дезинфицирующие средства. К экзамену допускаются лица с температурой тела ниже 37°С.

# 3996
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#