В Азербайджане предложили выплачивать пособие детям, родившимся на освобожденных землях

В Азербайджане предложили выплачивать пособие детям, родившимся на освобожденных землях
17 ноября 2022
# 14:05

«Одна из важных задач правительства перед лицом Большого возвращения - вернуть обратно к труду, к священному делу людей, которые в течение 30 лет оккупации были вдали от своих родных земель».

Как сообщает Vesti.az, об этом сегодня во время обсуждения проекта государственного бюджета на 2023 год в Милли Меджлисе заявил председатель парламентского комитета по правам человека Захид Орудж.

«Другой момент заключается в том, что за последние 10 лет в Азербайджане наблюдается снижение численности населения до 2% в возрастной группе 0-19 лет, и рост численности населения старше 60 лет на 65%. Происходит демографическое старение населения. Поэтому, чтобы превратить Большое возвращение в демографический рост, предоставление новых государственных выплат - пособий Победы детям, рожденным на освобожденных от оккупации землях, было бы не только важным социальным, но и важным политическим решением. Устойчивое заселение, предотвращение будущей внутренней миграции многодетных семей зависят от решений правительства», - отметил он.

# 3333
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#