В Азербайджане открылась новая радиостанция

В Азербайджане открылась новая радиостанция
10 мая 2022
# 08:58

В Азербайджане с сегодняшнего дня приступила к вещанию радиостанция REAL FM.

Об этом АПА сообщила директор радио REAL FM Кямаля Онур.

По ее словам, основную часть вещания REAL FM, которая ставит своей целью оперативное информирование слушателей о событиях в стране и мире, составляют новости:

"Радио начинает свой утренний эфир с обсуждения событий прошедшего дня и ночи, повестки дня. Затем аудитория информируется новостными выпусками каждые полчаса и час, а также короткими новостями, репортажами, интервью. Кроме того, в ближайшее время в эфире планируется подготовка передачи, которая позволит довести обращения граждан до соответствующих структур и даст возможность решить их проблемы и ответить на их вопросы. А к вечеру в итоговом выпуске новостей будет прокомментирован обзор событий дня, представлены заявления официальных структур. Наряду с новостями, в эфире будут звучать хиты. Слушатели смогут слушать любимые хиты разных времен в перерывах между новостями и передачами».

Кямаля Онур отметила, что REAL FM вещает в Баку и на Абшеронском полуострове на частоте 107 FM, а в Шуше и прилегающих районах - 98,6 FM. В ближайшее время планируется расширить охват вещания по всей стране.

Отметим, что по итогам конкурса НСТР на открытие общереспубликанского радиоканала (частота 107,0 МГц на территории города Баку и Абшеронского полуострова), объявленного с 17 января 2022 года по 17 февраля 2022 года, победителем стало ООО “Информационно-аналитический центр Real” (название радиоканала: Real FM).

# 3300
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#