В Азербайджане оптимизируют условия для получения адресной соцпомощи

В Азербайджане оптимизируют условия для получения адресной соцпомощи
22 июля 2022
# 15:03

В Азербайджане будут приняты меры по обновлению и  упрощению электронной платформы и оптимизации условий для получения адресной государственной социальной помощи.

Как сообщает Vesti.az, это нашло отражение в «Стратегии социально-экономического развития на 2022-2026 годы».

В документе указано, что основным исполнителем плана является Министерство труда и социальной защиты населения, а соответствующими структурами - Министерство экономики, Министерство финансов и Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям.

Ежегодно будет совершенствоваться электронная информационная система для определения семей, нуждающихся в адресной государственной социальной помощи. В 2023 году будет запущена новая версия программы VEMTAS.

В 2024 году намечен перевод в электронный формат делопроизводства жилищных хозяйств, тестовый запуск проактивного назначения в 3 экономических районах, в 2025 году - формирование более совершенного механизма декларирования доходов населения.

В 2026 году, после формирования более совершенного механизма декларирования доходов населения механизм определения адресной государственной социальной помощи будет привязан к механизму декларирования доходов.

# 4683
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#