В Азербайджан привезли 29 украинских детей, оставшихся без попечения родителей

В Азербайджан привезли 29 украинских детей, оставшихся без попечения родителей
24 сентября 2022
# 12:22

Еще одна группа украинских детей, потерявших одного из родителей в связи с ситуацией в Украине, была доставлена в Азербайджан.

29 детей, прибывших в нашу страну по инициативе Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения, будут размещены в детских лагерях.

Как сообщили Vesti.az в Министерстве, дети пройдут социальную реабилитацию в 15-дневном лагере, организованном в городах Баку и Габале. Во время пребывания в лагере они будут привлечены специалистами к различным реабилитационным мероприятиям.

Посредством индивидуальных консультаций, групповой терапии, занятий медитацией и йогой, организованных профессиональными психологами, а также психосоциальных тренингов, мастер-классов будет обеспечена стабилизация эмоционального состояния детей, а также их интеграция в общество.

Участники лагеря также получат возможность улучшить свои языковые навыки с помощью курсов английского языка.

В этот период с целью эффективной организации культурно-досугового времени детей будут организованы экскурсии в исторические места, а также в музеи, будет проведена командная работа на различные темы.

# 6093
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#