В Академии МЧС Азербайджана прошла памятная церемония, посвященная трагедии 20 января - ФОТО

В Академии МЧС Азербайджана прошла памятная церемония, посвященная трагедии 20 января - ФОТО
19 января 2023
# 16:35

В Академии Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана состоялась памятная церемония, посвященная 20 января - Дню всенародной скорби, на тему «Решительные шаги, предпринятые Гейдаром Алиевым в связи с трагедией 20 января».

Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МЧС, в мероприятии приняли участие начальник Академии МЧС генерал-майор Баба Салаев, депутат Милли Меджлиса (парламент) Арзу Нагиев, начальник Главного управления по организации работы с региональными центрами, управлению проектами и вопросам обучения министерства Азади Гулиев, профессорско-педагогический состав и курсанты вуза.

Начальник академии генерал-майор Баба Салаев, выступая на открытии мероприятия со вступительной речью отметил, что, несмотря на то, что со времени событий 20 января прошло 33 года, боль и страдания той страшной ночи до сих пор живут в сердцах и памяти нашего народа.

В своем выступления глава Академии также отметил, что по инициативе президента Ильхама Алиева, достойного преемника великого лидера Гейдара Алиева, в Азербайджане сформирована эффективная система социальной защиты инвалидов и семей шехидов, пострадавших в связи с событиями 20 января, и эта категория лиц и сегодня окружена вниманием и заботой государства.

Выступившие на церемонии депутат Милли Меджлиса Арзу Нагиев и начальник Главного управления по организации работы с региональными центрами, управлению проектами и вопросам обучения МЧС Азади Гулиев рассказали о роли событий 20 января в нашей истории.

В завершение мемориальной церемонии был продемонстрирован документальный фильм о событиях 20 января.

# 3654
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#