Скандал с туалетом в сельской школе в Имишли: за что вынесен выговор учителю? - ВИДЕО

Скандал с туалетом в сельской школе в Имишли: за что вынесен выговор учителю? - ВИДЕО
10 января 2023
# 12:28

Видео, снятое в средней школе №1 села Аранлы Имишлинского района, стало главной темой обсуждения последних дней.

Как передает Vesti.az, в репортаже APA TV отмечается, что учительница по имени Лейла Наджафгулиева говорит в видео, которое она снимает сама, что в школе, где она преподает, нет туалета, из-за чего она призывает бойкотировать занятия. Она также призывает учеников не приходить в школу.

По ее словам, в школе уже много лет есть проблема с туалетом. Ситуация уже достигла такого уровня, что старшеклассники не пускают младших в туалет, и дети, которым часами приходится стоять в очереди, приходится нелегко.

Директор Анар Алекперов в связи с данным видео заявил, что во дворе школы есть 3 санузла. Директор отметил, что Лейле Наджафгулиевой вынесен строгий выговор. Однако это было сделано не из-за этого видео, а из-за того, что учитель отвлекала детей от урока

Учительница в свою очередь заявляет, что готова на все ради учеников. По ее словам, директор создала в школе особую обстановку.

В своем репортаже сотрудники APA TV попытались внести ясность в слова учителя о директоре. Сотрудник отдела по связям с общественностью Миль-Муганского регионального управления образования Вилаят Алиев заявил, что эти утверждения не соответствует действительности. В свою очередь, от себя добавим, что накануне, комментируя вынесение учителя выговора, в Миль-Муганском региональном управлении образования заявили, что этот выговор якобы связан с тем, что указанный педагог в начале декабря в течение двух дней пропустил занятия без уважительной причины (хотя выше директор приводит другие причины).

По словам эксперта в области образования Кямрана Асадова, в соответствии с требованиями действующего законодательства обеспечение условий для получения образования в нормальных условиях является наиболее важным вопросом, стоящим перед органами управления образованием. Эксперт считает, что хотя все это было опровергнуто, учительнице был вынесен выговор за упомянутое видео. Но в любом случае учитель не должен был получать выговор.

В видеосюжете также отмечается, что в настоящее время 900 из 4432 учебных заведений страны находятся в аварийном состоянии.

В числе этих школ и средняя школа №1 села Аранлы. В 2023 году, в школе которой учатся 420 учеников, планируется провести ремонтные работы.

# 6276
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#