Социум
- Главная
- Социум
Село Алыбейли в Зангиланском районе активно готовят к возвращению жителей: будет построено около 500 частных домов-ФОТО

В селе Алыбейли Зангиланского района для 2568 жителей запланировано проектирование 498 частных жилых домов и 2-3-этажных зданий на 144 квартиры.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на карабахское бюро АПА, старший советник специального представителя президента Азербайджанской Республики в Джебраильском, Губадлинском и Зангиланском районах, входящих в Восточно-Зангезурский экономический район, Агиль Гурбанов сообщил журналистам, что на первом этапе планируется проектирование и строительство 197 частных жилых домов для 772 жителей.
Кроме того, на территории планируется спроектировать административное здание, общественный центр, гостевой дом, спортивный оздоровительный центр, торговый центр, семейный оздоровительный центр, зал церемоний, рыночный комплекс и другие нежилые объекты.
В селе Алыбейли планируется построить 2 общеобразовательные школы на 462 ученических места. Также будут построены 2 детских сада на 160 мест.

Vesti.az

Обнародована сумма средств, предусмотренных на оборону и национальную безопасность в следующем году

На восстановление освобождённых территорий в 2026–2029 годах будет выделено 13,5 миллиарда манатов

Минобрнауки уточнило сумму поддержки частных детских садов: 250 манатов на ребенка

В четверг в Баку пасмурно, возможен мелкий дождь

В Шуше организуются горные пешие туры

В Агдеринском районе найдены останки более 10 азербайджанских военнослужащих-ФОТО