Сахиль Бабаев: В программу самозанятости вовлечены 21 тыс. участников войны и 8800 инвалидов

Сахиль Бабаев: В программу самозанятости вовлечены 21 тыс. участников войны и 8800 инвалидов
4 ноября 2022
# 17:29

«Индексация и увеличение пособий ветеранам войны является одним из приоритетных вопросов, постоянно стоящих перед правительством Азербайджана».

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр Труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев во время обсуждения законопроекта «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2023 год» на совместном заседании комитетов Милли меджлиса по Молодежи и спорту, Труду и социальной политике, Аграрной политике, Региональным вопросам и природным ресурсам, Энергетики и экологии.

«С целью поддержки инвалидов войны, семей шехидов, участников войны размер пособий был увеличен примерно на 40% по сравнению с 2019 годом и достиг нынешнего значения. За прошедший период в программу самозанятости были вовлечены 21 тысяча участников войны и 8800 инвалидов. А 7000 из них приняли участие в марафоне по трудоустройству и были обеспечены различными инструментами. Также со следующего года будут увеличены студенческие стипендии в среднем на 20%», - подчеркнул министр.

# 3210
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#