Отец одного из пострадавших детей требует заключить директора и сотрудников центра Mehnur под стражу

Отец одного из пострадавших детей требует заключить директора и сотрудников центра Mehnur под стражу
10 сентября 2022
# 14:53

На решении суда об избрании в отношении лиц, привлеченных к следствию в связи с расследованием по факту истязаний несовершеннолетних в логопедическом реабилитационном центре Mehnur, подана апелляционная жалоба.

 

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, отец одного из детей, признанных потерпевшими по делу, Эльхан Мурадов намерен опротестовать избранную в отношении директора Центра Нураны Гаджизаде, психолога Айтадж Кязымлы и помощницы директора Сабины Алиярбейли меру пресечения в виде домашнего ареста.

 

В апелляционной жалобе он потребовал заменить меру пресечения в виде домашнего ареста на заключение под стражу.

 

Жалоба уже подана в Бакинский апелляционный суд. В ближайшие дни жалоба потерпевшего будет рассмотрена.

 

Отметим, что ранее в социальных сетях распространились кадры истязаний несовершеннолетних в логопедическом реабилитационном центре Mehnur, расположенном в Низаминском районе Баку. Министерством внутренних дел было проведено соответствующее расследование, и были задержаны директор центра Нурана Гаджизаде, психолог Айтадж Кязымлы и помощница директора центра Сабина Алиярбейли. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 133.2.1, 133.2.3 и 133.2.4 УК АР.

 

В Низаминском районном суде под председательством судьи Нигяр Гадирли были рассмотрены материалы, представленные следственным органом. Все 3 представления были удовлетворены и были приняты решения о домашнем аресте обвиняемых сроком на 3 месяца и отстранении их от должности.

# 4098
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#