Незаконная вырубка леса в Ярдымлинском районе Азербайджана - ФОТОФАКТ

Незаконная вырубка леса в Ярдымлинском районе Азербайджана - ФОТОФАКТ
21 апреля 2022
# 13:17

В Ярдымлинском районе Азербайджана идет незаконная вырубка леса.

Как передает Vesti.az, об этом свидетельствуют фотографии, опубликованные неправительственной организацией (НПО) Ecofront в социальной сети Facebook.     

В НПО обратился житель района, пожелавший остаться неназванным, который сообщил о массовой вырубке зеленых насаждений для их дальнейшей переработки на 13-ом участке IV лесничества Ярдымлинского района. 

«Здесь я насчитал около 100 свежеспиленных деревьев. Около 300 были вырублены некоторое время назад, среди них немало фисташковых. У меня есть информация, что в ближайшее время планируется скрытно вывезти лесозаготовки с данной территории. Этот процесс необходимо срочно остановить», - заявил он.

Незаконная вырубка деревьев для использования их в качестве пиломатериалов – извечная проблема, с которой борются сотрудники структур, стоящих на страже экологической безопасности. 

В связи с этим редакция Vesti.az обратилось к главе пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Ираде Ибрагимовой.

Она сообщила, что ведомство проинформировано о произошедшем.

«По факту вырубки деревьев сотрудники Минэкологии ведут расследование. О его результатах мы в ближайшее время сообщим общественности», - заявила И.Ибрагимова.

# 4047
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#