Невидимые герои: как азербайджанские пожарники спасли Кяльбаджар от вероломства армян-ВИДЕО

Невидимые герои: как азербайджанские пожарники спасли Кяльбаджар от вероломства армян-ВИДЕО
11 июля 2022
# 14:23

Vesti.az представляет читателям репортаж APA TV, повествующий о героизме азербайджанских пожарников в Кяльбаджаре. В репортаже повествуется о том, как наши пожарники предотвратили катастрофические последствия вероломства армян, которые, покидая Кяльбаджарский район, хотели оставить после себя лишь пепелище.

«Пожарная часть министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана в Кяльбаджаре начала свою работу 5 декабря 2020 года, всего через 25 дней после окончания второй Карабахской войны.

Армяне же начали покидать Кяльбаджарский район 25 ноября. Этот процесс длился несколько дней. Уходя, вероломные армяне попытались сжечь все дома, сады и леса.

Если бы наши пожарные, несшие службу в то время в этом районе, не остановили террористические акты, совершенные армянами, сегодня в Кельбаджаре могло бы не остаться ни одного дерева. Точно так же, как азербайджанская армия стоит на страже Родины с оружием в руках у государственной границы, пожарные неустанно несут службу своей стране 24 часа в сутки. Эти пожарные — герои, в прямом смысле этого слова. Невидимые герои», - говорится в репортаже.

# 4746
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#