Началась выплата январских пенсий по Баку, Сумгайыту и Абшерону - с повышением за первый месяц текущего года

Началась выплата январских пенсий по Баку, Сумгайыту и Абшерону - с повышением за первый месяц текущего года
12 января 2023
# 20:55

Материальная помощь, оказанная пенсионерам в прошлом году, с начала этого года будет включена в их пенсии, и их пенсии будут выплачиваться с этими повышениями.

Как сообщает Vesti.az, выплата январских пенсий по городам Баку и Сумгайыт и Абшеронскому району начата сегодня Государственным фондом социальной защиты населения при Министерстве труда и социальной защиты населения и завершится завтра.

В ближайшие дни будут выплачены пенсии и по другим регионам нашей республики, а также пенсии лицам, имеющим право на пенсию на льготных условиях.

Ежемесячная сумма материальной помощи (16,66 маната) пенсионерам, которым назначена пенсия на общих основаниях (200 манатов) за прошлый год, с начала этого года также включена в их пенсии, и январские пенсии выплачиваются вместе с этими повышениями.

При этом пенсия назначается на особых условиях пенсионерам, получающим доплаты за выслугу лет (военнослужащим и лицам специального и воинского званий, государственным служащим и т.д., находящимся на пенсии).) материальная помощь, выплачиваемая в прошлом году до 10 процентов ежемесячных пенсий, уже с начала этого месяца включена в состав их пенсии.

Согласно распоряжению президента Ильхама Алиева от 5 января 2023 года, минимальная ежемесячная пенсия должна быть доведена до 280 манатов, Кабинету министров поручено представить главе государства свои предложения в течение 10 дней.

Все виды пенсий будут индексироваться с начала текущего года на основе официальной статистики о росте среднемесячной номинальной заработной платы за прошлый год.


 
# 11226
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#