Кямаледдин Гейдаров встретился с генсеком Международной организации гражданской обороны-ФОТО

Кямаледдин Гейдаров встретился с генсеком Международной организации гражданской обороны-ФОТО
18 мая 2023
# 14:35

Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров встретился с делегацией во главе с генеральным секретарем Международной организации гражданской обороны (МОГО) Нжупуо Яп Мариату.

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение МЧС, министр рассказал гостю о разминировании, осуществляемом силами МЧС на освобожденных от оккупации территориях.

К.Гейдаров поблагодарил Нжупуо Яп Мариату за предоставление Академии МЧС специальных тренажерных комплексов, в том числе ряда тренировочного оборудования и лабораторных приборов.

Министр также предложил рассмотреть перспективы проведения по линии Международной организации гражданской обороны региональных и международных учений, семинаров и тренингов в Академии МЧС.

Нжупуо Яп Мариату подчеркнула важность переизбрания Азербайджана на сессии Генеральной Ассамблеи МОГО, состоявшейся в ноябре прошлого года, членом Исполнительного совета организации на следующие 4 года.

Отметив, что развитие отношений сотрудничества выгодно обеим сторонам, гость отметила, что с этой целью важным вкладом являются взаимные визиты, совместные учения и семинары. На встрече широко обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес.

Отметим, делегация во главе с генеральным секретарем Международной организации гражданской обороны Нжупуо Яп Мариату находится в Баку по приглашению министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики генерал-полковника Кямаледдина Гейдарова.

# 4548
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#