Кямаледдин Гейдаров вручил сертификаты катарским офицерам -ФОТО

Кямаледдин Гейдаров вручил сертификаты катарским офицерам -ФОТО
25 мая 2023
# 14:46

Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров встретился с группой офицеров из Государства Катар, которые прошли курс повышения квалификации в Академии МЧС.

Как сообщили АПА в пресс-службе МЧС, в мероприятии также принял участие чрезвычайный и полномочный посол Государства Катар в Азербайджане Фейсал бин Абдулла Хамад Абдулла Аль Хинзаб.

Отметив тесные отношения сотрудничества между Азербайджаном и Катаром, министр подчеркнул, что благодаря мудрой дальновидности лидеров двух стран связи развиваются быстрыми темпами. Министр проинформировал о деятельности Совместной экономической, торговой и технической комиссии между Азербайджанской Республикой и Правительством Государства Катар, сопредседателем которой он является.

Министр выразил надежду, что участие группы офицеров из Государства Катар в курсах повышения квалификации в Академии МЧС Азербайджана в рамках подписанного в 2014 году «Соглашения о сотрудничестве в области управления чрезвычайными ситуациями между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Государства Катар» придаст новый импульс расширению связей.

Министр поздравил офицеров, успешно завершивших курс, и выразил уверенность в том, что полученные в Академии знания будут полезны в их профессиональной деятельности.

В свою очередь посол отметил, что высоко оценивает деятельность Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана в борьбе с чрезвычайными ситуациями, произошедшими как внутри страны, так и за рубежом, в частности, по ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Турции.

Затем министр Кямаледдин Гейдаров вручил сертификаты катарским офицерам, успешно прошедшим международный курс «Управление чрезвычайными ситуациями».

# 4878
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#