Крик отчаяния: заслуженная артистка живет в ужасающих условиях и ночует в ванной - APA TV

Крик отчаяния: заслуженная артистка живет в ужасающих условиях и ночует в ванной - APA TV
16 мая 2023
# 20:11

Заслуженная артистка Азербайджана, солистка ныне упраздненного Государственного театра мугама, внучка известного мецената и музыканта, гармониста Алекпера Назарли - Адиля Афлаки Назарли, находится в отчаянном, бедственном положении.

Как передает Vesti.az, канал APA TV подготовил репортаж о вопиющих условиях, в которых приходится жить артистке.

«Мы не поверили своим глазам, когда увидели, в каких условиях она проживает. Певице, которая живет в одном доме с сыном, приходится ночевать в разделенной на две части ванной. Практически в воде», - говорится в репортаже.

Адиля Афлаки поведала журналистам, что не осталось дверей, в которые бы она, образно говоря, не стучалась за многие годы. Ею было направлено бесчисленное количество писем и телеграмм в соответствующие учреждения. Отмечается, что Адиля Афлаки живет с надеждой услышать хорошие новости от этих учреждений.

В видеосюжете говорится, что ее сыну, который является инвалидом II группы, уже 40 лет, и заслуженная артистка мечтает справить ему свадьбу и стать бабушкой. Вот только как? Этот вопрос является непреодолимой преградой между ней и всеми ее мечтами.

«До 1982 года она жила в доставшемся ей от родителей доме, расположенном в центре Баку (нынешний адрес: Исмаил Гутгашенлы 17). Но дом попал под снос, и 8 семьям, проживавшим в нем, вместо него был предоставлен дом общей площадью 184 квадратных метра. Адиле Афлаки досталась квартира площадью всего 16 квадратных метров. Посмотрите на состояние этой квартиры, в которой она сейчас живет», - говорится в репортаже.

У заслуженной артистки опускаются руки, она даже не знает, что делать дальше. Единственная ее надежда - рассказать о своей проблеме широкой общественности посредством указанного видеосюжета. Она надеется, что в ближайшее время соответствующие учреждения выделят ей жилье, с учетом ее заслуг за 50-летний период деятельности (за которые она в настоящее время получает пенсию в раз 327 манатов) мере. Ведь она также является участником Первой Карабахской войны.

Подробнее в репортаже APA TV:

# 7077
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#