Главам ИВ районов Баку сделано серьезное предупреждение из-за незаконных построек

Главам ИВ районов Баку сделано серьезное предупреждение из-за незаконных построек
14 ноября 2022
# 12:11

В Исполнительной власти города Баку с участием глав ИВ районов столицы и руководителей соответствующих хозяйственных структур состоялось совещание, посвященное готовности к зимнему периоду, мерам против незаконного строительства и уличной торговли в районах столицы.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, глава ИВ города Баку Эльдар Азизов сообщил, что в последние дни в горных районах страны выпало больше снега, чем в аналогичный период период в предыдущие годы, что говорит о том, что зима будет суровой.

В связи с этим районным властям, коммунальным и хозяйственным службам поручено принять соответствующие подготовительные меры, провести тренинги с участием сотрудников штабов и соответствующих организаций, созданных в связи с подготовкой к зиме.

Также Исполнительная власть города Баку, обратившись к управлениям, организациям и частным учреждениям, в том числе к руководителям предприятий общественного питания, общественности и жителям города Баку, призвала активно в работах по уборке своих территорий в снежные дни, в соответствии с правилами, принятыми в европейских странах.

На совещании обсуждалась и ситуация, связанная с незаконным строительством и уличной торговлей в районах столицы, было отмечено, что, хотя за последние 6 месяцев эти случаи уменьшились в 2,5 раза, в некоторых районах они все еще имеют место. На совещании за слабый контроль над территорией и выявленные упущения было сделано серьезное предупреждение главам ИВ районов, где зарегистрировано больше всего негативных случаев.

До их сведения было доведено, что они несут личную ответственность за все нарушения закона, происходящие на территории района.
 

# 3714
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#