Социум
- Главная
- Социум
«Азерсу» проиграл суд Зауру Оруджеву

Сегодня завершился судебный процесс между терапевтом-гепатологом, основателем известной Facebook-группы «Мед Просвет» Зауром Оруджевым и «Azərsu», передает Vesti.az со ссылкой на страницу З.Оруджева в сети.
Отметим, что иск против врача был подан компанией «Azərsu» после эмоционального видео-обращения последнего, в котором З.Оруджев рассказал, что регулярно сталкивается с проблемой отсутствия воды в своей квартире, расположенной в Бинагадинском районе Баку. При этом официальные обращения и жалобы ситуации не меняли.
Однако, после огласки происходящего вопрос с водой был решен, но водная контора потребовала наказать врача за прозвучавшие в видео оскорбления в их адрес - шестью месяцами лишения свободы.
«В первую очередь, моя победа показала, что у нас в стране независимые суды. То есть, простой человек с помощью государственного защитника может оправдаться в суде, если он не виновен, и выиграть у огромной компании, имеющей все средства для того, чтобы нанять любого юриста», - прокомментировал свою победу З.Оруджев.
Отметим, что интересы Заура Оруджева в суде представлял государственный защитник Медаил Фарзалиев.

Vesti.az

В Сабирабаде скончалась мастер хлопководства - легендарная Фатьма Гусейнова

Продолжительность жизни населения увеличивается, ожидаются реформы в пенсионной системе

Обнародована сумма средств, предусмотренных на оборону и национальную безопасность в следующем году

На восстановление освобождённых территорий в 2026–2029 годах будет выделено 13,5 миллиарда манатов

Минобрнауки уточнило сумму поддержки частных детских садов: 250 манатов на ребенка

В четверг в Баку пасмурно, возможен мелкий дождь