«Азерсу» предупреждает: вышедшие в мороз из строя счетчики будут заменены за счет абонентов

«Азерсу» предупреждает: вышедшие в мороз из строя счетчики будут заменены за счет абонентов
6 января 2023
# 17:29

ОАО «Азерсу» обратилось к абонентам в связи с ожидаемым в стране похолоданием и выпадением снега.

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение ОАО, глава пресс-службы «Азерсу» Анар Джебраиллы сообщил, что в морозные дни необходимо уделять серьезное внимание защите линий питьевой воды и водяных счетчиков от замерзания (обледенения).

«Азерсу» доводит до сведения потребителей, что в эти дни ими должны быть приняты все необходимые превентивные меры для предотвращения выхода из строя счетчиков, установленных в частных жилых домах и на участках, а также в коммерческих объектах, в результате замерзания.

Отмечается, что в ночные часы, когда мороз усиливается, и температура еще больше падает, входной вентиль счетчика должен быть закрыт, а запорный вентиль – открыт. Кроме того, пластиковая крышка защитных ящиков счетчика должна быть закрыта, сам счетчик должен быть защищен (утеплен). Необходимо следить, чтобы вода не оставалась внутри ящика. А в частных домах важно утеплять открыто проходящие водяные трубы.

Ну и самое интересное:  А.Джебраиллы. подчеркнул, что «в соответствии с пунктом 6.4 правил «Пользования водой», утвержденных Кабинетом министров Азербайджанской Республики, потребитель несет ответственность за поддержание в рабочем состоянии счетчиков, установленных в квартирах, частных домах и участках. Замена счетчиков, установленных в частных домах и участках, в результате постороннего вмешательства производится за счет абонентов».

Очевидно, что «Азерсу» к зимнему сезону подготовился...

# 4794
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#