Азербайджанские депутаты резко раскритиковали телеканалы за примитивные передачи

Азербайджанские депутаты резко раскритиковали телеканалы за примитивные передачи
2 мая 2023
# 14:35

«Мы видели, как те, кто в свое время стал популярным на телеканалах в программах, предназначенных для людей с плохим вкусом, позже стали пропагандистами Ирана и тирании. Поэтому к этим вопросам следует подходить внимательно».

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сказал депутат Сахиб Алыев в ходе обсуждения на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана вопроса «О внесении изменений в состав Совета по вещанию Общественной телерадиовещательной компании».

Депутат Джейхун Мамедов отметил, что основное внимание должно уделяться образовательным программам: «Нужно транслировать азербайджанские телеканалы на нескольких языках. Сегодня традиционные СМИ проигрывают соцсетям. Поэтому нам нужно пересмотреть политику в отношении социальных сетей».

Депутат Сабир Рустамханлы также раскритиковал телеканалы: «Ни один человек не выходит на улицу в грязной одежде. Но на телевидении появляются в грязной одежде и с нецензурной лексикой. Какое право они имеют себя так вести?»

Депутат Бахруз Магеррамов заявил, что предпочтения публики не должны диктовать условия концепции вещания телеканалов, предпочтения должны диктовать сами телеканалы: «В противном случае национальные нравственные ценности и идеология государственности могут стать второстепенными, а эфир может превратиться в нигилистическую космополитическую плоскость».

Депутат Рази Нуруллаев тоже подверг критике примитивные передачи на телеканалах.

# 6111
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#