В Азербайджане объявлен прием студентов в вузы России

В Азербайджане объявлен прием студентов в вузы России
4 мая 2009
# 12:50
Как сообщили АПА в пресс-службе ГКПС, абитуриенты, желающие принять участие в экзамене, должны зарегистрироваться в Комиссии по приему документов, созданной ГКПС, после подтверждения электронного заявления, заполненного для участия в приемном экзамене в высшие учебные заведения Азербайджанской Республики.

Правом на участие в экзамене обладают граждане Азербайджанской Республики, средняя аттестационная отметка которых составляет «4» и «5» (для выпускников этого года – средняя оценка за первое полугодие текущего года). В конкурсе не могут участвовать студенты или выпускники вузов. В конкурсе на выявление особых способностей могут принять участие только успевающие студенты I и II курсов Бакинской музыкальной академии, Азербайджанского Государственного университета культуры и искусства, Азербайджанской Государственной художественной академии. Они не участвуют в I этапе конкурса (тестовый экзамен и собеседование) и должны отправиться в соответствующее высшее учебное заведение Российской Федерации для участия в экзамене по выявлению особых способностей. Конкурс состоит из двух этапов.

На I этапе абитуриенты участвуют в тестовом экзамене, организованном ГКПС. Тестовый экзамен проводится на азербайджанском и русском языках. Независимо от сектора, тестовые задания для III группы специальностей будут представлены на русском языке. Абитуриенты сдают тестовый экзамен в рамках избранной группы специальностей по предметам, установленным правилами приема в вузы Азербайджанской Республики. Абитуриенты азербайджанского сектора вместо азербайджанского языка должны будут ответить на вопросы по выявлению уровня восприятия русского языка. В качестве иностранного языка абитуриенты могут выбрать английский, немецкий или французский язык. Тестовый экзамен состоится 15 мая 2009 года.
# 1201
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#