В Азербайджане проводит первый этап вступительных экзаменов в магистратуру

В Азербайджане проводит первый этап вступительных экзаменов в магистратуру
30 апреля 2009
# 17:23
Прием документов велся посредством Интернета с 13 по 20 апреля 2009 года. За указанный период 15 179 бакалавров подали свои заявления. 1 942 из них будут сдавать экзамены по русскому сектору, 13 237 – по азербайджанскому.

7 703 из подавших документы являются юношами, 7 476 – девушками.

Бакалавры для участия в экзамене должны зайти с 30 апреля по 2 мая на свои электронные заявления и распечатать «Пропускной билет на экзамен» и «Памятку бакалавра».

Вступительные экзамены пройдут в 24 зданиях в Баку и в одном здании в Нахчыване. Для проведения экзаменов привлечены 104 руководителя экзаменов и тысяча контролеров-учителей. Экзамен начинается в 11.00. Бакалавры ответят на 50 тестовых заданий по логическому мышлению, 25 тестовых заданий по иностранному языку и 25 тестовых заданий по информатике. На ответы отводится 2,5 часа.

По итогам первого этапа ко второму этапу будут допущены бакалавры, набравшие не менее 50 баллов, в том числе набранный балл по тестам на логическое мышление должен быть не менее 20, а по информатике и иностранному языку - не менее 10.

Бакалавры, допущенные ко второму этапу, в определенное время, зайдя на свои электронные заявления, должны будут подтвердить соответствующую специальности бакалавра программу и специальности. Бакалаврам позволяется выбрать до 10 кодов специальностей на платной и бесплатной основе в различных государственных и негосударственных вузах. Выбранные специальности должны относиться к одной и тоже приемной программе.

На втором этапе знания бакалавров по специальности будут проверяться тестовым методом. Им будет задано 50 тестовых заданий (в некоторых программах – письменным экзаменом).

Анар Иманов
# 1018
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#