В Германии ознакомились с антропологией социалистической эры на Кавказе

В Германии ознакомились с антропологией социалистической эры на Кавказе
29 апреля 2009
# 16:22
Семинар был организован одним из ведущих мировых центров антропологии – Институтом Социальной антропологии Макса Планка. С докладами, посвященными состоянию этнологической, антропологической науки в советский период в различных республиках бывшего Советского Союза выступили около 20 ученых, представлявших ведущие исследовательские центры Европы, США, а также России, стран Южного Кавказа и Центральной Азии.
Азербайджанскую этнологическую науку на семинаре представлял заведующий отделом этносоциологических исследований Института археологии и этнографии НАНА Алиага Мамедли. Как сообщил А.Мамедли корреспонденту Vesti.Az, доклады, прозвучавшие на семинаре, а также дебаты вокруг ключевых проблем современной этнологии имели большое значение как в плане обмена между учеными современными подходами и методами проведения исследований, так и контексте будущих совместных проектов.
По итогам семинара было принято решение об опубликовании Институтом Социальной антропологии Макса Планка сборника докладов, сделанных на семинаре.
# 833
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#