Подача газа вынужденным переселенцам возобновлена – ОБНОВЛЕНО

Подача газа вынужденным переселенцам возобновлена – <font color=red>ОБНОВЛЕНО </font>
29 апреля 2009
# 17:55
Об этом заявил Vesti.Az начальник газо-эксплуатационного управления Низаминского района Рафаэль Мамедов.

Отметим, что уже неделю как вынужденные переселенцы, проживающие в общежитии, остались без газа.

Сотрудниками газо-эксплуатационного управления была прикрыта линия газоподачи. Причиной подобного действия послужила задолженность за использованный газ, вернее за использованный больше установленного лимит газ.

«Подача газа уже возобновлена со вчерашнего дня, так как жители расплатились за долги за использованный газ. Это первый случай, когда мы прекратили подачу газа вынужденным переселенцам, и думаю, что последний», - сказал Р.Мамедов.

Вопрос корреспондента Vesti.Az «а как вы узнали, что установленный лимит газа исчерпан? Имеются ли, счетчики в данном общежитии?» застал начальника управления врасплох.

Р.Мамедов не смог аргументировать и обосновать подобное несправедливое действие по отношению к вынужденным переселенцам, потерявшим свои родные места, находящиеся под оккупированными армянскими войсками.

Вафа Фаражова

* * *


Уже неделя, как они не могут приготовить ни еду, ни чай
Прекращена подача газа группе вынужденных переселенцев, проживающих на улице Джамшида Нахчиванского в Низаминском районе Баку, передает Vesti.Az.

По их словам, уже неделя, как они остались без газа. Речь идет о жителях общежития №15 на улице Джамшида Нахчиванского в Низаминском районе. Вынужденные переселенцы обосновались по вышеуказанному адресу еще с 1993 года.

В здании проживают 107 семей вынужденных переселенцев, а это приблизительно 500 человек. В настоящее время эти 500 человек не могут приготовить ни еду, ни чай. Отметим, что каждый месяц беженцам предоставляется лимит на бесплатный газ. А платит за этот газ государство. По словам вынужденных переселенцев, подача газа была прекращена без какого-либо предупреждения со стороны районного газо-эксплуатационного управления. Это объяснили тем, что парламент аннулировал закон о льготах.

Их обращения в районное газо-эксплуатационное управление и в Госкомитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев не дали никаких результатов. А начальник управления Рафаэль Мамедов сообщил, что закон о льготах не был аннулирован, а подача газа вынужденным переселенцам, проживающим по вышеуказанному адресу, была прекращена по причине того, что они использовали газ больше положенного лимита: «Мы возобновим подачу газа, как только они расплатятся за использованный газ». На что вынужденные переселенцы отвечают, что им нечем платить. И поэтому беженцы хотят начать акции протеста.

Юсиф Керимли
# 901
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#