В сахаре нашли инфекцию

В сахаре нашли инфекцию
29 апреля 2009
# 12:45
Незаменимый продукт нашего повседневного рациона, одно из главных украшений и скудного и обильного стола - сахар, стал источником инфекционных заболеваний.

В производимом в некоторых предприятиях сахаре были обнаружены кишечные палочки и дрожжевые грибки. Во время расследования, осуществленного инспекторами Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам (ГКСМП), выяснилось, что сахар, употребляемый в пищу, изготавливается и выносится на продажу в антисанитарных условиях.

По словам представителя ГКСМП Фазиля Талыблы, в некоторых предприятиях по производству сахара наблюдается грубое нарушение правил производства. Кроме того, полностью игнорируются технические и нормативные правила производственного процесса.

Инспектора ГКСМП запретили производство в этих предприятиях. Так как они не могут гарантировать здоровье потребителя. Некоторых владельцев предприятий интересуют лишь их доходы, а расплачиваться за это приходятся потребителям.

Специалисты сообщают, что в ближайшее время проверки будут осуществляться не только в столичных предприятиях занимающихся производством продуктов питания, но и в регионах Азербайджана.

Юсиф Керимли
# 1067
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#