Железная дорога Азербайджана готова к атаке свиного гриппа

Железная дорога Азербайджана готова к атаке свиного гриппа
29 апреля 2009
# 12:27
Как заявил Vesti.Az глава пресс-службы АГЖД Надир Азмамедов, железная дорога является одним из основных способов коммуникаций Азербайджана с соседними странами.

В целях безопасности, начиная со вчерашнего дня - 28 апреля, предпринимаются усиленные меры.

Поступающие на вокзал вагоны перед отправкой дезинфицируются как изнутри, так и снаружи.

«Мы и раньше проводили дезинфекционные работы, но после того как нависла угроза свиного гриппа, Управление получило дополнительные дезинфекционные средства от Министерства здравоохранения, которые мы добавляем в раствор. Также круглосуточно на Бакинском железнодорожном вокзале ведется пропагандистская работа, а в пассажирских вагонах ближних и дальних маршрутов проводниками распространяются памятки, где говорится об опасности заражения спинного гриппа и о мерах предосторожности», сказал глава пресс-службы.

«В скором времени мы также проведем вакцинацию железнодорожных бригад пассажирских вагонов», - сообщил он.

Что касается проверки вагонов и проведение санитарно-гигиенических работ на границе, то Н.Азмамедов сказал, что это подведомственно Государственной ветеринарной службе при Минсельхозе Азербайджана.

«Сотрудники данной структуры проводят соответствующие работы, когда принимают пассажирские вагоны на государственной границе Азербайджана», - сообщил Н.Азмамедов.

Вафа Фаражова
# 838
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#