В Азербайджан попадают продовольственные товары из Армении?

В Азербайджан попадают продовольственные товары из Армении?
18 августа 2009
# 19:10
В последнее время в отечественных СМИ стал обсуждаться вопрос о наличии неофициональной торговли между Азербайджаном и Арменией. Это наводит на мысль, что два враждующих народа налаживают неофициальную торговлю, и никто об этом не знает.

Председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эйюб Гусенов считает, что неофициальная торговля между Азербайджаном и Арменией возможна, так как порой невозможно отыскать, откуда началось производство того или иного товара импортируемого в Азербайджан.

«Пять лет назад на азербайджанском рынке были замечены некоторые товары из Армении. Это были коньяки «Юбилей», различные марки сигарет и т.д. Они попадали в нашу страну контробадным путем. В последнее время я слышу информацию, что в Азербайджан попадают и армянские сельскохозяйственные продукты, и я не исключаю этот вариант, так как в Грузии ведет свою деятельность рынок под названием «Садахлы», где почти каждый день встречаются армянские и грузинские продавцы. Также на границе Грузии и Армении существует рынок под названием «Талыш», где шла торговля между азербайджанцами, армянами и грузинами. Есть подобный рынок и в Тбилиси под названием «Вторая вокзальная», где также встречались продавцы трех кавказских стран. Совместными усилиями Союзам свободных потребителей Азербайджана и Грузии удалось приостановить подобные встречи на рынках, но кто дает гарантию, что мы полностью приостановили такие встречи?», - отметил Гусейнов.

По его словам, «не исключен вариант, что рынки в Баку вновь стали очагом армянских товаров».

«На сельскохозяйственных товарах нет бирок, указывающих на производителя, и поэтому невозможно угадать этот товар армянского происхождения или нет», - сказал он.

Вугар Гасанов
# 554
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#