28 хачмазских семей лишены коммунальных услуг

28 хачмазских семей лишены коммунальных услуг
14 августа 2009
# 20:02
Проживающие по адресу: улица Туси, 13 - в поселке Измайловка Хачмазского района Азербайджана жители лишены всех видов коммунальных услуг. Как передает Vesti.Az, местные обитатели утверждают, что поблизости от указанной территории имеется всего одна водопроводная линия, которой они не могут пользоваться.

По словам жителя поселка Арифа Оджагова, вода на указанном водопроводе отсутствует неделями. «Спрашивается, для чего вообще закладывали этот поселок, если заранее знали о том, что его жители постоянно будут сталкиваться с массой проблем? Разве поселок не предназначен для проживания людей? Там, где живут люди, необходимо создать нормальные условия проживания, а не так, как в случае с нами», - жалуется он.

Как говорит главный инженер Хачмазского водоканализационного управления (ВКУ) Бейбала Мусаев, на вышеуказанной территории нет ни канализационной, ни водопроводной систем и их прокладка не предусмотрена и в ближайшие годы. Более того, по его словам, указанный район не состоит даже на балансе Хачмазского ВКУ, в связи с чем они не планируют заниматься решением существующей проблемы.

Такое отношение, в свою очередь, очень беспокоит местных жителей. На тяжелые бытовые условия жалуется и проживающий здесь долгие годы Шамо Исламов. Кроме вышеперечисленных неудобств он также упомянул расположенную неподалеку мусоросвалку.

«Скопившиеся здесь горы мусора распространяют смрадный запах и вызывают болезни. Прямо под свалкой находится водопровод. Во время дождя вода стекает со свалки прямо в водопровод, и мы вынуждены пить эту смесь. А это представляет опасность для здоровья», - рассказывает Ш.Исламов.

Наши вопросы по беспокоящим местных жителей проблемам директор ООО по уборке мусора Орудж Алиев парировал следующим образом: «Раньше здесь были установлены мусорные баки, однако жители выбрасывали мусор прямо на улицу. Поэтому было решено перебросить мусорные баки на другую территорию».

В.Мамедов
# 477
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#