Сильный ураган на азербайджано-армянской границе

Сильный ураган на азербайджано-армянской границе
17 июля 2009
# 18:07
В результате сильного ветра, который начался 16 июля после полудня, был нанесен серьезный ущерб Газахскому району Азербайджану.

Как передает корреспондент Vesti.Az, сильный ветер сорвал крыши домов, разбил стекла окон жилых домов и административных зданий.

Помимо этого ураганный ветер привел в непригодное состояние участки с сельскохозяйственными культурами. Ветер вместе с фруктовыми деревьями также уничтожил участки, где посеяна кукуруза, подсолнухи и зерновые культуры.

Как сообщили в районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, ветер нанес серьезный ущерб частным и общественным зданиям во всех селах района, в особенности в Кемерли, Гаймаглы, Асланбейли, Гушчу Айрым, расположенных вблизи границы с Арменией.

Помимо этого, ветер вывел из строя трансформаторы и повалил столбы электропередачи. В результате районный центр, а также многие села остались без электричества. Ветер утих только к вечеру.

После этого в районе приступили к устранению результатов причиненного ветром ущерба. В первую очередь, была восстановлена подача электроэнергии в райцентр и большинство сел.

17 июля утром были мобилизованы все силы и полностью устранены все последствия нанесенного ущерба. В течение нескольких часов район вернулся к своей обычной жизни.

В настоящее время члены районной комиссии по чрезвычайным ситуациям определяют масштабы нанесенного ущерба.

Эльчин Исмаил, Газахский район
# 813
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#