По случаю годовщины Сумгайыта издана почтовая марка

По случаю годовщины Сумгайыта издана почтовая марка
15 июля 2009
# 14:39
Как передает Vesti.Az, церемония открылась показом фильма, посвященного Сумгайыту.

После выступил глава Исполнительной власти города Вагиф Алиев. Он отметил, что Сумгайыт является промышленным городом, и что день проведения сегодняшнего мероприятия выбран не случайно. Ведь именно в этот день 40 лет назад Гейдар Алиев впервые пришел к власти в Азербайджане, и именно в годы его правления началось развитие Сумгайыта. Г.Алиев за весь период своего правления 16 раз посетил Сумгайыт и каждый его визит ознаменовал открытие новой страницы в истории города.

В.Алиев отметил, что успешный продолжатель политического курса Г.Алиева президент Ильхам Алиев также уделяет большое внимание и заботу Сумгайыту. Во время своего последнего визита президент Ильхам Алиев отметил, что Сумгайыт превратился в современный промышленный город.

«Как вы знаете, в этом году Сумгайыту исполняется 60 лет. В связи с этим президент Ильхам Алиев 24 апреля 2009 года подписал указ о широкомасштабном проведении юбилея Сумгайы в стране. Согласно указу было проведено несколько мероприятий по всей стране», - сказал он.

В.Алиев отметил, что введение в оборот почтовой марки, посвященной 60-летию Сумгаита, также является частью проведенных мероприятий.

Отметим, что специальная почтовая марка, посвященная 60-летнему юбилею Сумгайыта, была напечатана тиражом в 1 миллион экземпляров в Белоруссии.

Ниджат Кязимов
# 592
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#